Позаботьтесь о здоровом зрении с LED-лампами TaoTronics

Вам знакомо чувство усталости глаз – слезотечение или, наоборот, сухость, затуманивание, двоение или даже боль? Большинство из нас испытывает усиление дискомфорта в глазах именно в осенне-зимний период, когда дневного естественного света катастрофически не хватает. Одним из важных аспектов гигиены зрения однозначно является использование соответствующих осветительных приборов.
Среди всех различных предложений на рынке хотим обратить ваше внимание на LED-лампы TaoTronics. Но сначала несколько слов о самой технологии LED.

Технология LED (light emitting diode), с момента разработки первого практически применимого светодиода в 1962 году компанией General Electric, не перестает развиваться и находить применение в самых разнообразных сферах нашей жизни. Годами, ученые и лаборатории из разных уголков мира продолжают работать над совершенствованием технологии, ищут новые пути для оптимизации и новые сферы для использования.
Одна из сфер, которая существенно ощутила на себе все преимущества и возможности светодиодов, это внутреннее и наружное освещение помещений. У LED-лампы несколько значительных преимуществ над обычными лампами накаливания и КЛЛ (компактные люминесцентные лампы). Самые существенные из них:
  • Экономичность потребление на 80-90% меньше электроэнергии
  • Эффективностьжизненный цикл от 50 000 до 100 000 часов (при использовании 8 часов в день такая лампа может прослужить до 34 лет)
  • Высокая световая отдача – до 146 лм на 1 Вт
  • Безопасность – температура при работе не превышает 60 °C, лампы не требуют высокого напряжения
  • Широкий диапазон температуры цвета светодиодов – от теплого белого 2700 К до холодного белого 6500 К
  • Экологичность – при производстве не используется ртуть и фосфор
Благодаря этим и другим преимуществам, большую популярность приобретают настольные светодиодные лампы. В украинских магазинах уже представлен ряд моделей от нескольких производителей, но большинство из них – однотипные и не оригинальные с точки зрения дизайна изделия, с ограниченными характеристиками. Единственным преимуществом таких устройств является относительно дешевая цена. Но прогресс не стоит на месте, и на смену устаревшим моделям рынок предлагает более интересные и оригинальные лампы, с новыми характеристиками и свойствами. Ведущее место среди таких прогрессивных производителей занимает компания TaoTronics. В этом материале мы познакомим вас с несколькими самыми популярными и доступными по цене моделями настольных ламп. Попутно также дадим несколько рекомендаций, на что именно стоит обращать внимание при выборе.
Герои этого материала – настольные LED-лампы нового поколения TaoTronics. Они получили высокие оценки от авторитетного немецкого издания Buerotest, а также являются бестселлерами в своих категориях на международных торговых площадках, в частности, amazon.com. Характерная черта этих ламп – универсальность. Благодаря этому, их можно использовать как в офисе (для работы), так и дома (для обучения, чтения и даже как ночник детской комнаты во время сна).
Еще одним важным фактором является то, что обе представленные лампы бестеневые. Этим они выгодно отличаются от большинства других ламп на нашем рынке. Так, благодаря продуманному дизайну, осветительные элементы TaoTronics предотвращают образование тени во время работы, что, в свою очередь, снимает напряжение и предотвращает усталость глаз. Это значительное преимущество, ведь работать в таких условиях значительно комфортнее и безопаснее для здоровья. Впереди очередной учебный год, и отсутствие тени при освещении будет особенно полезным для школьникров и студентов.
Еще одна особенность – встроенный USB-порт. Он может использоваться для зарядки различных электронных устройств, от смартфонов до MP3-плееров и планшетов. Лампу при этом можно не включать.
Особого внимания заслуживает функция «изменения цветовой температуры света»
Цветовая температура – очень важная характеристика, о которой нельзя забывать при работе в условиях с комнатным освещением. Именно она непосредственно влияет на то, насколько напряженными будут ваши глаза и как быстро наступит усталость. Иллюстрация четко показывает разницу между светом с различной температурой цвета и каждый имеет возможность интуитивно догадаться, какой свет более благоприятный для той или иной деятельности.

Свет с разной температурой цвета

С помощью сенсорной кнопки, цветовую температуру света TaoTronics TT-DL09 можно регулировать в диапазоне от 2700 К до 6500 К. В этой модели присутствует функция запоминания параметров, благодаря которой не нужно повторно настраивать лампу перед началом работы, а можно использовать её в таком же состоянии, в котором она была перед выключением.


Более функциональная модель, TaoTronics TT-DL07, также оснащена функцией запоминания параметров и позволяет регулировать свет в диапазоне от 2700 К до 6700 К. В комплект входит очень полезный, регулируемый зажим ножки, который позволяет зафиксировать лампу практически в любом положении и на любой поверхности. Это особенно пригодится в местах с ограниченным свободным пространством (рабочий стол, лаборатория и т.п.). Дополнительно в лампе есит функция таймера авто-выключения (до 60 минут). На основе размещена панель управления, с помощью которой можно выбрать один из четырех режимов работы:
  • Режим «для обучения» (5500 - 6700 К): повышает внимание и концентрацию светом с высокой температурой цвета, благоприятный для обучения и работы
  • Режим «для чтения» (4500 - 5500 К): стимулирует концентрацию и снижает напряжение глаз светом со средней температурой цвета, благоприятный для работы в офисе
  • Режим «для отдыха» (2700 - 3700 К): помогает снять стресс и повысить самочувствие светом с низкой температурой цвета, благоприятный для отдыха и творческой деятельности
  • Режим «для сна» (2700 - 3300 К): мягкий свет способствует сну и отдыху, идеальный для освещения перед сном

С более подробными характеристиками и ценами каждой лампы вы можете ознакомиться на страницах товаров. В ассортименте интернет-магазина Masteram представлен широкий выбор настольных LED-ламп, который позволит подобрать именно то, что наиболее соответствует вашим требованиям. Наши технические специалисты будут рады ответить на все ваши вопросы. В любом случае вы можете быть уверены, что каждое устройство изготовлено в высоком качестве и прослужит немало лет. Заказывайте уже сейчас, для себя, детей и близких - учебный год уже не за горами!

0 комментариев:

Самое читаемое в этом месяце