Rigol – путь к успеху

Компания Rigol

Рынок высокоточного электронного оборудования стремительно растет и расширяется для соответствия требованиям различных сфер мирового рынка. Последние десятилетия внесли множество инноваций в отрасль измерительных приборов. С развитием технологий и производства, увеличилась и конкуренция в этой сфере. На рынок уверенно вышли прогрессивные бренды, способные потеснить известных и надежных мировых производителей. Мы хотим познакомить вас с одним из таких брендов – Rigol, который уже укрепил свои позиции на мировом рынке измерительной техники, и сохраняет статус перспективного и быстро развивающегося.


RIGOL – Beyond Measure

RIGOL Technologies, Inc. – одна из мировых компаний-производителей измерительного оборудования. Основанная еще в 1998-ом году, компания специализируется в разработке, производстве и реализации широкого ассортимента устройств для электронных измерений и химического анализа, а также на исследовательской деятельности и инновационных технологиях. Разработки RIGOL нашли широкое применение среди инженеров и технических специалистов, используются в промышленности, для ремонта и обслуживания, в исследовательских целях, а также в образовательных целях. Ассортимент товаров включает цифровые запоминающие осциллографы, генераторы сигналов, цифровые мультиметры, анализаторы спектра, цифровые программируемые блоки питания.

Продукция Rigol предлагает высокую работоспособность, сравнимую с продуктами брендов-лидеров, при умеренной цене. Этот китайский производитель не только смог занять одну из ключевых позиций в Азии, но и успешно распространяет и продвигает широкий спектр своей продукции на европейском и американском рынках.

Стандарты и сертификация

RIGOL Technologies обладает сертификатами Системы контроля качества ISO9001:2000 и Системы экологического контроля ISO14001:2004, все продукты Rigol сертифицированы и имеют маркировку CE (Стандарт качества и безопасности Европейского Союза) и TUV (стандарты IEC, VDE, безопасности ЕС). Это сертифицированная в Китае Национальная компания по хай-тек и инновациях, Технологический центр местных предприятий, а также единственная в Азии лаборатория стандарта LXI (LAN eXtensions for Instrumentation) класса С. Торговая марка RIGOL зарегистрирована в Китае, Соединенных Штатах Америки, Японии, странах Мадридского соглашения и др. – всего в более чем 90 странах и регионах по всему миру.

Производственные мощности и сотрудничество

Штаб-квартира Rigol в США

Производственные площади RIGOL включают территорию площадью в 800 000 квадратных футов в Пекине и 300 000 квадратных футов задний в Сучжоу (Китай). Кроме штаб-квартиры в Пекине и производственной базы в Сучжоу, международная деятельность компании поддерживается официальными представительствами в Америке (Кливленд, Огайо, США) и Европе (Мюнхен, Германия), а также более чем 150 дистрибьюторами и представителями. RIGOL предоставляет высококачественные товары и услуги в более чем 60 странах/регионах на шести континентах.

Отдел электронных измерений компании RIGOL Technologies активно работает над разработкой современных решений для соответствия требованиям различных сегментов мирового рынка. Главными из них являются: инжиниринг и образование, производство, автомобильный и промышленный контроль, трансляция и беспроводные технологии.

Среди клиентов, пользующихся продукцией Rigol, целый ряд известных мировых учреждений, компаний и брендов, а именно: Analog Devices, Inc. (США), National Semiconductor (США), Phillips, Hitachi, Siemens, Huawei, Mitsubishi Electric, Audi, Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт (США), Национальный институт стандартов и технологий (США), и многие другие.

Разработки компании

1999

  • Был произведен первый виртуальный цифровой запоминающий осциллограф Rigol RVO2100.

2002

  • Rigol разработали цифровые запоминающие осциллографы серии DS3000, которые были первым массовым производством ЦЗО в Китае.

2004

  • Были представлены цифровые запоминающие осциллографы серии Rigol DS5000. Впервые функциональные характеристики осциллографов выпущенных небольшой китайской компанией были сравнимы с характеристиками товаров известных брендов.

2006

  • Rigol начали разработку цифровых мультиметров и представили новую серию Rigol DM3000 Series – первый китайский 6 ½ цифровой мультиметр.
  • Выпущены генераторы сигналов серии Rigol DG2000.
  • Выпущены генераторы сигналов серии Rigol DG3000.
  • Новая серия цифровых запоминающих осциллографов Rigol DS1000C/CD с наличием USB-интерфейса.

2007

  • Выпущены генераторы сигналов серии Rigol DG2000.
  • Появились цифровые запоминающие осциллографы серии Rigol DS1000E, которые затем стали мировым бестселлером в своем классе.
  • Вышла серия цифровых запоминающих осциллографов Rigol DS1000CA, которые были первыми китайскими осциллографами с полосой пропускания 300 МГц и частотой дискретизации 2 Гвыб/сек.

2008

  • Интенсивная научно-исследовательская деятельность дала Rigol возможность выпускать оборудование стандарта LXI.
  • Цифровые запоминающие осциллографы серии Rigol DS1000B стали первыми четырехканальными китайскими осциллографами и первыми китайскими осциллографами с поддержкой LXI.

2009

  • Выпущена серия высокоскоростных осциллографов – Rigol DS6000. Осциллографы обладали инновационным для этого класса устройств дизайном. RIGOL стал пятой в мире компанией способной предложить приборы такой работоспособности.
  • Компания начала выпуск блоков питания с Программируемого источника постоянного тока Rigol DP1308A.
  • Разработаны анализаторы спектра серии Rigol DSA1000.

2010

  • Произведен новый 6 ½ цифровой мультиметр – Rigol DM3068.
  • Диапазон генераторов сигналов был расширен следующей серией Rigol DG5000.
  • Выпущен программируемый источник питания Rigol DP1116A.

2011

  • Произведены генераторы сигналов серии Rigol DG4000.
  • Вышедшая серия осциллографов Rigol DS4000 стала новым бестселлером.
  • Серия анализаторов спектра серии Rigol DSA800.

2012

… и ожидается больше новинок!

Компания удостоена множества наград в сфере инноваций и качества. В 2011 году, RIGOL Technologies получила одну из наград R&D 100 Awards, которые также называют «Оскарами в сфере инноваций», за разработку Цифрового осциллографа RIGOL DS6104.

RIGOL Technologies планирует дальнейшее продвижение своего бренда на мировом рынке. В компании постоянно ведется научно-исследовательская и инновационная деятельность.

Вы можете выбрать необходимый вам товар из широкого ассортимента цифровых осциллографов, цифровых мультиметров, генераторов сигналов, анализаторов спектра, цифровых блоков питания и заказать их в Магазине инструментов Masteram.

0 комментариев:

Самое читаемое в этом месяце